Новости

ТОП 10 причин подарить цветы

В жизнь людей XXI века вошло новое модное веяние — делать нестандартные подарки. Чего только не дарят мужчины своим вторым половинкам — прыжок с парашютом, полет в аэротрубе. Вместе с тем для многих женщин приятным подарком был, есть и будет букет цветов, особенно если он подарен просто так как, без повода.

Время идёт, мир стремительно меняется, но романтизм в нём остаётся, пусть даже спрятанный в самый дальний уголок человеческой души. Сложно найти девушку, которая не оценит цветочный букет, и совершенно неважно, будет ли это маленькая сборная композиция или роскошный кокон из 101 розы.


Причины подарить букет цветов

Причин купить цветы в подарок существует масса, вот десятка самых частых:

1. Признание в чувствах. С помощью языка цветов даже самый неопытный молодой человек может признаться предмету своего обожания в любви. И юная барышня, и более зрелая женщина будут одинаково рады лохматым пионам, хрупким тюльпанам, изысканной альстромерии и завораживающей эустоме.

2. Букет как способ сделать комплимент. Многие женщины наделены богатой фантазией. Получив неожиданный сюрприз в виде флористической композиции, большинство из них расценивают это как признание её неповторимости и особой значимости для мужчины. Здесь подойдут как роскошные розы, как и сборный букет, как будто только что собранный на лесной поляне. Для полноты впечатлений подарок можно дополнить запиской с нужными словами.

3. Способ борьбы с плохим настроением. Цветы — известный антидепрессант. Ничто не может так поднять настроение нежной и чувствительной натуре, как охапка ароматных бутонов. В этом случае лучше подарить разноцветную композицию в шляпной коробке или же микс растений, перевязанный лентой.

4. Ненавязчивое напоминание. Цветочные подарки, преподнесенные без повода, — отличный способ напомнить о себе. Такой стиль поведения мужчины растопит даже самое твёрдое женское сердце.

5. Желание мужчины стать более привлекательным в глазах избранницы. Мужчины, которые не стесняются дарить цветы своей избраннице просто так, выглядит в их глазах намного сексуальнее конкурентов. Об этом свидетельствуют многочисленные опросы.

6. Лесть женскому самолюбию. Некоторые дамы любят пощеголять друг перед другом, независимо от возраста и социального положения. А что может быть приятнее, чем рассказать подружкам об очередном приятном сюрпризе от поклонника. А дарителю такая радость обязательно зачтется.

7. Извинение. Букет любимых цветов — лучший способ сказать любимой женщине «Прости». И неважно, кто виноват в ссоре — точку в ней поможет поставить цветочный сюрприз.

8. Налаживание деловых отношений. Цветочная композиция, преподнесенная женщине бизнес-партнеру, как нельзя лучше показывает положительные качества дарителя и делает даму более лояльной.

9. Сглаживание расстояния. Для мужчины, находящегося далеко от дома, букет, заказанный с доставкой на дом, — наилучший способ сказать спутнице жизни, как она ему дорога.

10. Обновление отношений. В любой паре быт постепенно вытесняет страсть и восторг. Возродить романтику поможет букетик, подаренный в обычный день. Всем мужьям, отцам, братьям и друзьям можно сказать одно — делайте счастливыми дорогих вам женщин, дарите цветы, и они обязательно это оценят.

Всем мужьям, отцам, братьям и друзьям можно сказать одно — делайте счастливыми дорогих вам женщин, дарите цветы, и они обязательно это оценят.

Яндекс цитирования