Новости

С новым 2022 годом!

Год Тигра еще не настал: какого числа он придет и как правильно встречать полосатого покровителя 2022 года

Многие россияне год Черного (Голубого) Водяного Тигра отметили традиционно в новогоднюю ночь. Однако по Восточному календарю он настанет только 1 февраля 2022 года.

По китайскому календарю год Тигра начнётся 1 февраля 2022 года и продлится до 31 января 2023 года. Дата китайского нового года - плавающая. Все дело, в том что китайцы ориентируются на лунный календарь и дата Нового года зависит от второго новолуния, после зимнего солнцестояния. Тигр идет третьем в 12-летнем цикле китайского зодиакального гороскопа. Стихия 2022 года – это Вода, а стихия Тигра (покровителя года) Дерево. Взаимодействием этих двух стихий, Воды и Дерева, во многом и определяется характер года, а также характер рожденных в 2022 году людей. Тигр — очень любопытный зверь, при этом он прекрасно обучаем и наделен артистическими данными. Это мощный, энергичный, быстрый и зачастую непредсказуемый хищник, молниеносно принимающий решения в погоне за добычей, поэтому 2022 год будет периодом бурных перемен. В то же время Тигр ласковый и красивый зверь, восхищающий своей силой и грацией.

Астрологи дали несколько советов, как правильно встречать год Тигра, чтобы он принес удачу и только хорошие перемены. Накануне праздника рассчитайтесь с долгами и выполните неисполненные обещания. Сделайте дома генеральную уборку, вынесите на помойку старые ненужные вещи, но не переставляйте мебель. Тигр - консерватор, но любит чистоту и уют. За час до полуночи организуйте торжественные проводы Быка. Скажите ему «Спасибо» за все хорошее, что происходило с вами в 2021 году, пожелайте удачи и выразите надежду на счастливую встречу в будущем. После этого уберите из квартиры все изображения рогатого - магниты, календари, открытки. Не убирайте новогоднюю елку до 1 февраля. Она должна быть настоящей, хищник не любит подделок. Если старую ель уже выбросили - купите маленькую елочку в кадке или составьте пышную композицию из пушистых хвойных веток. Оформите диваны и кресла пушистыми пледами и мягкими подушками, кошки любят уют. А вот блестящие украшения лучше не использовать, тигра они раздражают. Встречайте год в кругу самых близких людей. Слишком многолюдное застолье нервирует хищника, а одиночество наводит тоску. Поскольку стихией 2022 года является вода, можно смело выбирать наряды всех оттенков синего и зелёного цветов. Не прогневается символ года и если вы выберете коричневые, песочные и чёрные наряды. Классическое короткое черное платье будет вполне актуальным. Тигр - хищник, поэтому на новогоднем столе должно быть много свежего мяса - мясные нарезки, блюда из мяса. Идеально впишется на праздничный стол утка с яблоками или гусь, фаршированный гречневой крупой. Также можно красиво нарезать сыр, и украсить его зеленью. А вот готовить дичь - куропатку или жареную дикую утку не стоит, так же как и блюда корейской кухни. В традициях этой страны - употребление в пищу кошачьих. Не стоит злоупотреблять алкоголем, встречая год Тигра. Не оценит Тигр и газировку. Отдайте предпочтение натуральным сокам или легким коктейлям.

Яндекс цитирования