Новости

День матери

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября

Цветы маме можно подарить по любому поводу и даже без него, ведь это самая дорогая и любимая для вас женщина. Она отдала вам всю свою жизнь, любовь и заботу до последней капли, так почему не сделать приятное родной душе? Это единственный человек, который переживает вместе с вами ваши взлеты и падения, разделяя и боль, и радость, при этом незримо находясь рядом. Цветы для мамы - это не просто подарок, а радость и счастье в ее глазах и ваше признание и любовь. Главное, чтобы вы основывали свой выбор на чувствах и эмоциях, испытанных к родному человеку.

Запомните, какие бы цветы вы не выбрали, главное, чтобы они были свежими. Далее следует обратить внимание на некоторые нюансы:

    Стебли, листья и лепестки растений должны быть свежими и не иметь темных точек, заломов или гнили.
    Обратите особое внимание на венчик цветка, если вы покупаете розы. Бутон должен быть упругим и иметь как можно меньше оборванных лепестков.
    Сердцевинки цветов должны быть свежими, не должно быть осыпающейся пыльцы.
    Пахнуть цветок должен не затхло, а иметь свежий и чистый аромат.
    Срезы стеблей не должны быть покрыты слизью или белым налетом.
    Сам букет не должен выглядеть вялым и подсохшим.
Теперь стоит определиться с количеством бутонов в букете. То, что это должно быть нечетное количество, говорить не стоит. Остальное - по вашему желанию и возможностям. Однако стоит помнить, что все цветы должны быть на высоких крепких стеблях. Классический вариант - от 7 до 11 бутонов. Меньшее количество делает букет несколько жидковатым, непривлекательным. Существуют еще особенности формы и упаковочного материала для оформления, которые нужно знать, прежде чем выбирать цветы маме. Здесь стоит обратить внимание на круглые букеты. Эта форма подчеркивает женственность дамы. Для больших праздников лучше всего подойдут цветы в большой круглой корзине. Оформлять букеты для мамы стоит с минимальными изысками. Прозрачная упаковка и минимум бантиков будут как раз кстати. Наконец, самый важный момент - выбор растений. Итак, основываем его на том, что:
    Мама - бизнес-леди. Отлично подойдут лилии, розы, хризантемы светлых оттенков.
    Мама - домохозяйка. Женщина, которая создает в доме уют и тепло, будет рада ярким тюльпанам, герберам, астрам.
    Всем без исключения мамам очень понравятся композиции из полевых цветов. Это могут быть моно-композиции или сборные букеты из ромашек, лютиков, васильков, колокольчиков. Однако стоит помнить, что срок жизни этих букетов недолгий и радовать своей красотой они будут не более 2-3 дней.
    Если ваша мама неистребимый романтик, ей придутся по душе ландыши, сирень, орхидеи.
    Активной и целеустремленной женщине понравятся лилии, каллы, орхидеи или розы.
Если вы еще не решили, какие цветы подарить маме, стоит заметить, что точно не стоит дарить гвоздики. Это вообще мужской цветок. Советуем выбирать растения светлых, нежных тонов, избегая насыщенных бордо и алого.

Яндекс цитирования