Новости

Приближаются выпускные вечера

Школьные годы – замечательная пора детства и юности, о которой останется множество теплых воспоминаний. Но вот отгремел последний звонок, сданы последние экзамены, впереди – выпускной вечер. Каждый выпускник с трепетом ждет этого дня. Парни подбирают костюмы, а девушки – роскошные платья, продумывают прически и макияж.

Цветы – важная часть этого празднества. Наши любимые учителя, которые иногда были строгими, но, несомненно, научили многому, заслуживают в этот день особой благодарности, и букет – отличный способ выразить свою признательность.

Букет для учителя

В этот праздничный вечер уместны будут практически любые цветы: и нежные хризантемы, и благоухающие лилии, и пышные альстромерии. Подойдут также экзотические орхидеи и яркие герберы. Искусные флористы способны создать изысканные букеты даже из гвоздик или ромашек. К тому же стоимость сезонных цветов, например, пионов или полевых ромашек, не так сильно ударит по бюджету, ведь букетов наверняка придется покупать несколько. Однако, выбирая букет в подарок учителю, придерживайтесь «правила трех»: не больше трех видов цветов в букете, чтобы не перегрузить композицию. Обязательно попросите флориста добавить зелень. Изящные веточки гипсофилы, сочно-зеленый салал и миниатюрные листочки рускуса сделают букет воздушным и легким. Что же касается формы букета, вас также ничто не ограничивает. Не бойтесь выбирать пышные букеты: они подчеркнут важность этого торжества. Если вам кажется, что букет выглядит слишком кричаще, разбавьте композицию белыми цветами и зеленью: они придадут ей нежности. Флористы также рекомендуют присмотреться к круглым букетам: они смотрятся не так строго и официально. Цветочные корзины – также отличный презент для учителя. Они выглядят празднично и торжественно, а кроме того, цветы дольше сохранят свою свежесть.

Композиции для учителей стоит составлять из распустившихся бутонов. Цветы во всей своей красе подчеркнут мудрость преподавателя и его очарование. Если вы собираетесь преподнести букет учителю-мужчине, лучше остановить свой выбор на композициях вытянутой формы, так называемых букетах-скипетрах. Гладиолусы, хризантемы, каллы будут выглядеть благородно и строго. Считается, что чем человек старше, тем крупнее должны быть цветки и листья.

Цветочная композиция для банкета

Праздничный стол также не обойдется без красивой цветочной композиции. Она должна сочетаться с остальным декором зала. Подчеркнуть нежность и торжественность события поможет изысканное сочетание зелени с белыми или бордовыми розами. Уместны на столе и полевые цветы: яркие подсолнухи или утонченные ромашки. Они будут служить напоминанием о том, что все контрольные и экзамены позади, а на дворе лучшая пора – лето и каникулы, самое время, чтобы отдохнуть перед учебой в вузе.

Цветы для выпускниц

Многие девушки придают особое значение выпускному вечеру. Для них это прекрасный способ продемонстрировать свой элегантный бальный наряд. Дополнить образ и подчеркнуть его свежесть помогут цветы. Это может быть как небольшой букет, так и цветок в прическе или в украшении на руку. Конечно, подбирать композицию стоит так, чтобы она гармонировала с имиджем выпускницы. Отлично смотрятся букеты с нераспустившимися бутонами: это подчеркнет нежность и юность его обладательницы. Также лучший выбор здесь – нежная пастельная гамма: розовый, кремовый или белоснежный оттенок цветов способны подчеркнуть фиолетовые ирисы или гортензии, необычно будут смотреться синие розочки.

Яндекс цитирования