Новости

С 1 сентября - днём знаний!

Какие цветы подарить учителям на 1 сентября
Выбирая букет, многие родители настолько увлекаются поисками интересных, доступных или свежих растений, что забывают про то, кто дарит цветы. Огромная цветочная охапка нелепо выглядит в руках первоклашки, а небольшие ромашки — у выпускника. Мы рекомендуем покупать композицию в соответствии с возрастом ребенка: маленьким ученикам комфортно нести 15-25 цветочков на коротких стеблях, а юношам и девушкам пышные ансамбли.
Выбираем цветы на день знаний для классного руководителя
Если в начальной школе букеты дарят индивидуально от каждого ученика, чтобы познакомиться с учителем, то классному руководителю часто делают коллективный подарок. Отличное решение — корзина с розами. Выбирайте оттенки, которые имеют нейтральное значение: желтые, сиреневые, лососевые или малиновые. Красные, белые и розовые бутоны имеют романтический подтекст, и их не дарят на официальных мероприятиях. Допустимо такие оттенки добавлять в миксы.
Если решили сделать индивидуальный презент, исходите из возраста классной руководительницы. Молодой преподавательнице вручите букет аккуратных кенийских розочек, альстромерий или лизиантусов, женщине в возрасте — яркие пионы, эквадорские полностью распустившиеся розы или хризантемы.

Яндекс цитирования